户口查询网_户口迁移手续办理查询_户籍证明办理查询_2016年最新户口政策

当前位置: 户口查询网 > 黑龙江户口 >
  • [哈尔滨市户口] 全国首创!户籍窗口进驻校园 服务师生“零距离” 日期:2018-07-20 10:45:49 点击:180 好评:0

    为积极回应哈尔滨工业大学全体师生对户籍业务的新要求、新期待,7月17日上午,南岗公安分局花园派出所将户籍窗口进驻到哈尔滨工业大学主校区,并举行揭牌仪式。这一户籍业务办理前移的举措在全国属首创,真正实现了为民服务零距离。 哈尔滨在全国首创户籍业...

  • [哈尔滨市户口] 哈尔滨专业干部如何落户 日期:2015-01-20 20:36:24 点击:395 好评:0

    哈尔滨专业干部如何落户 [网友提问]:我是转业干部,现在部队退伍回来落户该怎么办?不是很清楚,谢谢说一下相关流程。 [户口查询网]回复: 转业干部落户。外籍转业军人,配偶在哈市有常住户口满2年以上,可给转业干部本人办理落户(须携带省或市安置办出具的...

  • [黑龙江户口] 关于投妻落户一些问题 日期:2012-08-05 15:24:48 点击:1018 好评:0

    标题:关于投妻落户一些问题 具体问题:我是本省林口林业局非农业户口,妻子是本地哈尔滨市户口,投妻办哈尔滨市户口时要求在我原户口本上《职业》一栏打上无业,我在我的户口所在地没有任何职业,长年在哈尔滨市打工,在林口林业局公安局管户籍人说在《职业...

  • [黑龙江户口] 孩子落户必须要一胎证明吗 日期:2012-08-05 15:15:08 点击:550 好评:0

    标题:宝宝落户问题 具体问题:我家宝宝已经一周岁了现在还没有落户。我是黑龙江省嫩江县七星泡农场的,现在我们这给孩子落户要一胎证明,没有一胎证明不给落户。现在孩子落户要交罚款吗现在别的地方只要拿孩子的出生证、结婚证、户口本到户籍那就能给孩子落...

  • [黑龙江户口] 哈尔滨市内户口迁移需要哪些材料 日期:2012-08-05 15:06:49 点击:2284 好评:0

    标题:~迁户口 具体问题:我想咨询一下, 我和我的女儿现居住在哈市道里区霁虹街,我奶奶现独居哈市南岗区北京街,她的户口上就她本人,房证上也是她一个人的名字,由于老人85岁了,生活不能自理,我想问问,我去她那里照顾她,我能否把我和我女儿的户口迁到...

  • [黑龙江户口] 二代证办好,但联网系统身份证不显示照片怎么办 日期:2012-08-05 15:02:13 点击:516 好评:0

    标题:身份证相片 具体问题:我的二代身份证是2011年11份刚办下来的差不多有两个月,想在北京的驾校报名,驾校工作人员告诉我,我的身份证信息不全,显示没有照片,考不了试.我想问一下,要多久才能在北京的公安网上能显示出我的照片. 黑龙江公安厅回复: 您...

  • [黑龙江户口] 与朝鲜女子结婚生的孩子落户问题 日期:2012-08-05 14:59:14 点击:371 好评:0

    标题:孩子落户问题 具体问题:牡丹江市海林的男子和北朝鲜的女子(没有合法的身份)在海林生育一个孩子,有海林市医院开具的医学出生证明,可以落吗?都要用什么材料。 黑龙江公安厅回复: 您好,出生婴儿不论婚生非婚生,一律凭出生证明办理随父随母落户。1...

  • [黑龙江户口] 毕业户口迁回原籍 但身份证号码不存在了怎么办 日期:2012-08-05 14:49:08 点击:517 好评:0

    标题:身份证号码不存在 具体问题:我是绥化市望奎县的,今天去办银行卡,工作人员告诉我,我的身份证号码不存在,我去公安局咨询,他们说我的户口在我上大学的时候迁移出去过,迁移回来的时候,可能信息就没报上去,省里人口查询就没有我了。应该怎么办? 黑...

  • [黑龙江户口] 身份证重号办不了二代证怎么办 日期:2012-08-05 14:47:46 点击:208 好评:0

    标题:二代身份证办不了 具体问题:你好。我父亲办理二代身份证都已经办理二年了一直说是重号,到现在都没有办下来,请问这是什么原因呢 黑龙江公安厅回复: 您好,很抱歉对你的工作和生活带来了不便,省公安厅设专线电话0451-82897056以接待身份证信息有误...

  • [黑龙江户口] 大学毕业户口回迁哈尔滨需要哪些材料 日期:2012-08-05 14:43:20 点击:590 好评:0

    标题:跨省户口迁移问题 具体问题:本人原户籍所在地为哈尔滨,2000年高考迁至大连,后在大连就业一段时间,户籍迁至大连市人才服务中心。2011年年初,回到哈尔滨就业,现欲将户籍迁回至哈尔滨,父母在哈市有住房(即为原高考时迁出户籍所在地)。需履行何种...

推荐内容
栏目列表