户口查询网_户口迁移手续办理查询_户籍证明办理查询_2016年最新户口政策

当前位置: 户口查询网 > 青海户口 >
  • [青海户口] 23年的“黑户”有户口了 日期:2018-10-31 18:02:32 点击:112 好评:0

    8月11日,互助县丹麻镇新添堡村村民孙某某将一面绣有鼎力相助为民解忧的锦旗送到了丹麻镇派出所民警的手上,并对派出所及时解决一家人长达23年的黑户问题表示感谢。 8月2日,新添堡村村民孙某某来到派出所向民警咨询补录户口的相关手续。经民警仔细询问得知...

  • [青海户口] 西宁落户需要什么资料? 日期:2014-09-18 22:37:30 点击:1470 好评:0

    西宁落户需要什么资料? [网友提问]: 您好,我因为工作需要,要去西宁上班。如今在这边定居买房,再西宁落户需要办理什么手续?谢谢。 [户口查询网]回复: 根据《西宁市迁入户口管理实施细则》的规定,符合下列情形的可以落户西宁: 一、普通大中专院校毕业...

  • [青海户口] 外地人西宁工作:身份证丢失可否在西宁办理临时身份证 日期:2012-08-03 19:30:24 点击:382 好评:0

    您的来信: 来信内容: 我的省份证丢了我的户口是海南州贵南县的可现在我在西宁不方便回到户口所在地办理 可否在西宁办理临时身份证需要什么手续 来 信 人: 王景峰 来信日期: 2012-07-08 处理情况: 处理单位: 海南州 处理时间: 2012-07-09 处理状态:...

  • [青海户口] 青海户口外地工作:身份证丢失可否异地办理? 日期:2012-08-03 19:24:51 点击:835 好评:0

    您的来信: 来信内容: 尊敬的领导 您好,我的户籍是青海省西宁市城中区的,现在广东省惠州市惠阳区淡水 镇中山四路三号家路国际大酒店上班,因上月不慎丢失二代身份证,请问能否在惠州市惠阳区淡水镇当地的派出所照了身份证照片后,用U盘拷回原籍派出所补办...

  • [青海户口] 爱人湖北定居本人户口湟源县,请问如何把我户口迁至湖北 日期:2012-08-03 19:19:10 点击:353 好评:0

    您的来信: 来信内容: 我的户口在湟源县,现在和爱人在湖北定居,想将户口迁至湖北,请问如何迁移?具体有哪些程序和手续? 来 信 人: 马 英 来信日期: 2012-07-15 处理情况: 处理单位: 青海省公安厅 处理时间: 2012-07-16 处理状态: 已转交到 治安总...

  • [青海户口] 部队驾照想换对方驾照怎么换,急急急!! 日期:2012-08-03 19:07:51 点击:233 好评:0

    问题咨询: 我是一名军人,现已转业,当兵前没有办理身份证,现在的身份证是军人身份证,在西宁市编的号,现在想换取地方驾证,可我部队驾证10月份到期,而我的户口11月份才能落到西宁,去车管所咨询了,说需要身份证,户口簿,档案,和本人去办理,那我现在...

  • [青海户口] 大学毕业户口挂靠西宁无果 现在能否凭迁移证落户原籍 日期:2012-08-03 19:01:10 点击:401 好评:0

    咨询问题: 您好,我是去年6月份毕业的大学生,毕业后户口应该回原籍(贵德)落户,但当时没有直接去原籍落户,想挂靠在西宁,可是去办理至今没有音讯,请问现在能否拿户口迁移证到原籍落户?户口迁移证过了有效期还可以落户吗?谢谢! 来 信 人:马振龙 来信...

  • [青海户口] 青海的驾驶证能不能迁回户口所在地? 日期:2012-08-03 19:00:48 点击:343 好评:0

    网友评述: 驾照回迁办理所需资料:身份证、驾照的原件与复印件各1张;小1寸白底彩照5张及相片回执;区一级医院体检表。 办理地点:车管所驾驶员业务柜台。 费用:10元人民币。 网友咨询: 我的C1驾驶证快到换证的时间了,我想去考B2,我去临夏市车管所去迁驾...

  • [青海户口] 身份证信息被人套用了怎么办? 日期:2012-08-03 18:30:09 点击:280 好评:0

    今天接了一个电话自称是中信银行信用中心的,问我是不是申请了中信银行信用卡,我晕乎!本人从来不用信用卡,怎么会有人套用我的信息开信用卡呢,而且电话号码、地址一个字不差。这是什么世道啊,没有本人的身份证也能申请吗?真是害怕万一哪天接到电话说我欠款几十...

  • [青海户口] 青海大学毕业后在西宁工作买房 可以凭购房合同落户吗? 日期:2012-08-03 18:29:48 点击:776 好评:0

    网友评述在西宁定居的好处:我个人认为,定居西宁还是好的。宗教气氛好,民族包容性强,伊斯兰氛围浓厚。美食也多,民风也朴实。其次赚钱容易,花钱也有去处尤其这几年,西宁城市发展也不错,城市设施、街道绿化都很好。 咨询问题: 您好,厅长先生,我是青海...

推荐内容
栏目列表